仕事内容

会場テクノロジー機器の 配置設計・構築管理、競技結果データの品質保証(本部内エンジニア/PM・PL)

【具体的には】
以下いずれかのチームで本部内エンジニア(PM・PL)業務をお任せします。

●会場のテクノロジー統括
東京2020オリンピック・パラリンピック競技大会(以下、大会)の
特定の会場(以下、会場)において提供する競技情報システムや
IT機器などのテクノロジーサービス全体を統括し、
構築運用の業務を統括管理していただきます。

Wed, 05/26/2021 - 02:15
16pt
1 2021/10/08(金) 17:00:57.03

どうやってるの?

2

どうやって若い美人の女の子そんなにたくさん捕まえてるの?

3

ヤクザなんか?

Fri, 10/08/2021 - 20:43
50pt
1 2021/10/05(火) 07:02:10.36

これマジ?

79 :FROM名無しさan[]:2020/10/25(日) 10:34:10.98 ID:sVURvUXN

女児パンツを履いていた者です。 昨夜、出勤前に所属派遣会社に退職希望の旨電話いたしました。

本日で辞めたいと伝えましたが、流石にいきなり過ぎて穴が埋められないとのことで、今週末いっぱいで退職することとなりました。

この度は皆様にご不快な思いをさせてしまい大変申し訳ございませんでした。

Tue, 10/05/2021 - 08:26
24pt
1 2021/10/03(日) 17:26:27.51

10時間ずっとバーコード読み込むだけの簡単なお仕事やで

88

>>1 10じかんてながいね

2

ちなわいも3か月ニートやったけど社会復帰したぞ

3

ニートにはおすすめ

Sun, 10/03/2021 - 20:57
77pt
1 2021/09/29(水) 18:28:14.69

なんでこんないっぱいやらなあかんのや

2

ワイ大手は仕事求めて泣いてるで

4

>>2 所詮ワイは大手に行けなかった無能やで 羨ましいンゴ

3

やったことない仕事ばっかり腐るほど降ってくるわ

Wed, 09/29/2021 - 20:36
12pt
1 2021/09/28(火) 07:21:16.69

体力ありすぎやろ

2

意識高くて凄い

3

ニート時代は筋トレしてたけど仕事し始めてから無理だわ

4

プールで1時間泳いで帰るぞ

Tue, 09/28/2021 - 09:46
28pt
1 2021/09/26(日) 15:54:14.37

スペック 山口大学文系2年 ちょいブサ コミュ障 資格なし サークル未加入 バイト経験無し 趣味 なんj

2

終わりか?

3

ちな東京で普通に食っていけるくらいの会社に行きたい

4

証拠くらい貼ろうよ

5

東京なら余裕やろ

6

興味ないね

Sun, 09/26/2021 - 19:39
91pt
1 2021/09/12(日) 17:46:40.59

これ半分終末だろ 30代、40代でセミリタイア達成者が続出! 

今話題の「働かないという生き方」 | 働かないという生き方 | ダイヤモンド・オンライン https://diamond.jp/articles/amp/255270

Sun, 09/12/2021 - 20:52
10pt
1 2021/09/07(火) 07:09:15.98

 新入社員向けの研修で滞在していた大阪市内のマンションの部屋で女性に性的暴行を加えたとして、

大阪府警は6日、東京都内のコンサルタント会社の社員、 吉井春樹(22)、 白沢真聖(まさと)(23)、 松岡諒(りょう)(25) の3容疑者をわいせつ目的誘拐と監禁、強制性交等の疑いで逮捕し、発表した。

Tue, 09/07/2021 - 10:01
97pt
1 2021/09/02(木) 18:49:56.37

なに?

2

入社難易度どうなん?

64

>>2 難しくないで Fランでも入れる

69

>>64 キーエンス社員キタ━━━━(゚∀゚)━━━━!!

Thu, 09/02/2021 - 20:30
59pt